Palmarès

Saison 2021 - 2022

A chaque onglet, sa compétition. Les qualifiés seront en rouge et pour voir les résultats, il suffit de cliquer sur les rubriques de couleur “bleu”. Chaque onglet contient une compétition avec ses qualifiés, ses résultats.

Dans la galerie ci-dessous, les vainqueurs de nos compétitions et des photos diverses…

Amis photographes, n’hésitez pas à prendre les vainqueurs en photo ou à faire des vidéos et me les envoyer

 

  1. DIEUZY Denis, DEBRIS Sébastien, VINCENT Etienne et MERCIER Sébastien

  2. HANGARD Alain, LANGLOIS Bernard, DURAND Christophe et RUEL Jean-Pascal

 

Les résultats complets

  1. CHOINARD Philippe, SAINLOT Jean-Louis, COURDAVAULT Jean-Pierreet ANDREU Pascal
  2. PLE Dominique, BARBARA DA CUNA Patricia, BARRET Didier et THIEBAULT Denise

 

Les résultats complets

  1. GRANDIN Philippe, PINTASSILGO Joaquim, RAMEAU Philippe et BOUDIN Jean-François
  2. MARCHAL Pierre, EDELINE Marcel, HERON Jean-François et DUPONT Patrice

Les résultats complets

  • La triplette Championne de Normandie

Les résultats complets

Les 2 équipes qualifiées pour les championnats de France

 

 

Les résultats complets

  • La triplette Championne de Normandie 2022

  • La triplette Vice-championne est :

Les résultats complets

 

Les 9 qualifiés pour les championnats de France

 

DIEUZY Denis Normandie
VITRY Dominique Picardie
LIGIER Pascal Nord
MEDINA Manuel Champagne
DUTHEIL Jean-Yves Normandie
HANGARD Alain Normandie
DEBRIS Sébastien Normandie
BOIDIN Jean-Régis Nord
LHERBIER Bruno Nord

 

 Tous les résultats de ces 2 séances

Les 5 qualifiés pour le championnat de France


Les resultats complets de cette competition

 

Les 5 qualifiés pour les championnats de France


 

Quart de finale ( 60 joueurs -> 44 qualifiés)

1. Jean-Yves Dutheil

2. Michel Rozier

3.Philippe Petit

Demi-finale (44 joueurs -> 28 qualifiés)

1. Denis Noyelles

2.Bernard Delvart

3. Jean-Pascal Ruel

Les résultats complets 1/4 et 1/2

 

Finale (28 joueurs -> 7 qualifiés)

 

 


2 concours et 15 qualifiés

  1.  DIEUZY Denis
  2. ROZIER Michel
  3. BOMMET Jean-Marie
  4. DURAND Christophe
  5. FAVARCQ Catherine
  6. HERBELIN Patrick
  7. DIEUZY Véronique
  8. LELIEVRE Yves
  9. MERCIER Sébastien
  10. MIZZI Gilda
  11. TRIOMPHE Jérôme
  12. LENOIR Sandrine
  13. PERRIER Bernadette
  14. FOUINEAU Jean-Luc
  15. LEBLANC Gérard

 

Les résultats complets

  1. LELIEVRE Yves et PETIT Philippe

  2. LENOIR Sandrine et ROTTIER ALain

  3. HESLOUIS Serge et ROZIER Michel

  4. HUE Alain et BREUILLY Bernard

  5. LACROIX Pierre-Yves et DELVART Bernard

  6. DUJARDIN Franck et FLORIN Willy

 

 

Les résultats complets

 

 

5 concours et 15 qualifiés à l’arrivée

Libre Seniors 1

Libre Seniors 2

Libre Seniors 3

Libre Seniors 4

Libre Seniors 5

Classement Général

L’équipe vainqueur sera qualifiée pour la finale nationale.

4 équipes normandes seront qualifiées pour la finale de Zone et 3 équipes en zone seront qualifiées pour la phase nationale de la Coupe de France

Les résultats complets des huitièmes, quarts de Finale et barrages