Palmarès

SAISON 2018 - 2019
 

A chaque onglet, sa compétition.

Chaque onglet contient une compétition avec ses qualifiés, ses résultats et photos ou vidéos (Amis photographes, n’hésitez pas à prendre les vainqueurs en photo ou à faire des vidéos et me les envoyer)

Les qualifiés seront en rouge et pour voir les résultats, il suffit de cliquer sur les rubriques de couleur “bleu”

1er : DIEUZY Denis, DEBRIS Sébastien, MERCIER Sébastien, VINCENT Étienne

2ème :DURAND Christophe,  RUEL Jean-Pascal, LANGLOIS Bernard, DESHAYES Daniel

3ème : CHOINARD Philippe, DUTHEIL Jean-Yves, GUEGAN Erwan, ROBERT Hervé

Les résultats complets

1er : DUMEIGE Christophe, LEFRANC Antoine, LEFRANC Hervé, MOREAU Jean-François

2ème : BARRET Didier, BARBARA DA CUNA Patricia, DAVID Alain, ROZIER PLE Dominique

3ème : CHATEL Miche,  BIRTEGUE Thierry, BERTHOU Jean-Paul, RIGAUD Daniel

Les résultats complets

  1. THOLMER Annette, LETELLIER Christophe, MORIN Roger, HERICHON Daniel
  2. RIGAUD Daniel, HANGARD Thérèse, AUGER Sylvain, OTTOMANI Dominique
  3. DUJARDIN Franck, DUMEIGE Serge, BREUILLY Bernard, LEDEMNEY Richard

Les résultats complets

  1. DELVART Bernard, LACROIX Pierre-Yves,  GUEGAN Erwan
  2. DIEUZY Denis, MERCIER Sébastien, DEBRIS Sébastien
  3. LEFRANC Antoine, LEFRANC Hervé, MOREAU Jean-François

Les résultats complets

  1. HANGARD Alain, PRENTOUT Loïc, BANCE Roger
  2. LELIEVRE Yves, LETELLIER Guy, MARY Daniel
  3. DURAND Christophe, DESHAYES Daniel, MANSOIS Nathalie

Les résultats complets

  1. BOUDIN Cyril, AUBOIRON Marylène, HERON Jean-François
  2. VIEILPELLE Marie-Hélène, PINTASSILGO Joaquim, EDELINE Marcel
  3. COURDAVAULT Jean-Pierre, SIMON Jean-Marie, GRANDIN Philippe

Les résultats complets

  1. BARBIER David Champagne 12 1T
  2. LACROIX Pierre-Yves Normandie 05 1K
  3. LAVAL Nicolas Picardie 10 1N
  4. GRUMIER Gérard Champagne 05 1K
  5. LEFEBVRE Claude S & Marne 02 1C
  6. DIEUZY Denis Normandie 08 1C
  7. HANGARD Alain Normandie 17 1T
  8. ROZIER Michel Normandie 05 1T
  9. PORTKA Olivier Picardie 10 1N
  10. LELIEVRE Yves Normandie 16 1T
  11. ROEDSENS Steve Picardie 05 1N
  12. MERCIER Sébastien Normandie 17 1P

Les résultats complets

  1. HABIB Bernard
  2. DELOMENI Marco
  3. GUIOTTEAU Philippe
  4. DESHAYES Daniel
  5. DELVART Bernard
  6. NIQUET Vincent

Les résultats complets

  1. BIRTEGUE Thierry
  2. COURDAVAULT Jean-Pierre
  3. TALBOT Jean-Marie
  4. RIGAUD Daniel
  5. FRETIGNE Marcel
  6. TIXIER Michel
  7. HERICHON Daniel

Les résultats complets

28 qualifiés sur 44 participants pour cette 1/2  finale

La demie finale

Les 7 qualifiés de la finale

  1. DUTHEIL Jean-Yves
  2. VINCENT Etienne
  3. DEBRIS Sébastien
  4. HABIB Bernard
  5. DESHAYES Daniel
  6. DELOMENI Marco
  7. VILLETTE Franck
  8. DUMEIGE Christophe
  9. RUEL Jean-Pascal
  10. DIEUZY Denis

Les résultats complets

60 seniors au départ de cette demie finale pour 32 qualifiés à l’arrivée

La demie finale senior

Les 8 qualifiés

  1. LETELLIER Philippe
  2. PLE Dominique
  3. OTTOMANI Dominique
  4. BOMMET Jean-Marie
  5. HABIB Bernard
  6. MARGERIE Maurice
  7. PETIT Philippe
  8. DUTHEIL Jean-Yves
  9. LECUREUR Gaston
  10. MARCHAL Pierre
  11. LELIEVRE Gisèle
  12. BARBARA DA CUNA Patricia

Les résultats complets

  1. HANGARD Alain
  2. NIQUET Vincent
  3. HERBELIN Patrick
  4. MICHEL Thierry
  5. NOURISSON Alain
  6. DAVID Alain
  7. FOUINEAU Jean-Luc
  8. DEBRIS Sébastien
  9. THIEBAULT Patrick
  10. VINCENT Etienne
  11. BARBARA DA CUNA Patricia
  12. LETELLIER Christophe
  13. DIEUZY Denis
  14. SAINLOT Jean-Louis
  15. BRUNET Pierre
  16. THIEBAULT Denise
  17. BANSARD Roger
  18. DUPONT Patrice
  19. PINTASSILGO Joaquim
  20. BANCE Roger
  21. CARLINET René

Les résultats complets

  1. TRONEL Catherine & NIQUET Vincent
  2. ADJEMIAN Vincent & WEIBEL Jean-François
  3. HANGARD Alain & PETIT Philippe
  4. MERCIER Sébastien & DURAND Christophe
  5. ROZIER Michel Normandie & HESLOUIS Serge
  6. LENOIR Sandrine & GUESDON Jacques
  7. MARESCOT Paul & RUEL Jean-Pascal
  8. THIEBAULT Denise & THIEBAULT Patrick
  9. ISIDORE Paulette & HANGARD Thérèse
  10. DESHAYES Daniel & LETELLIER Christophe

Les résultats complets

  1. MARCHAL Pierre, HERON Jean-François, AUBOIRON Marylène & BANSARD Roger
  2. TILLETTE D’ACHEUX Jacquie, DAVID Alain, BARRET Didier & FRARY Daniel
  3. NIQUET Vincent, HANGARD Thérèse, TRONEL Catherine & PRENTOUT Loïc
  4. HANGARD Alain, TESTARD Brigitte, LEPRINCE André & CHAPELLE Murielle
  5. LETAY Roger, MAHAY Christian, TALBOT Jean-Marie & TIXIER Michel

Les résultats complets

Séance n° 1

LETAY Roger, PETIT Philippe, HIVER Georges

Résultats séance 1

Séance n° 2

QUERE Monique, LE GUERRANNIC Henriette, LEROY Colette

Résultats séance 2

Séance n° 3

RIGAUD Daniel, LANGLOIS Bernard, AMADO Bernard

Résultats séance 3

Séance n° 4

BRUNET Pierre, NOURISSON Alain, LECERF Hubert

Résultats séance 4

Séance n° 5

VINCENT Denis, DENIS Michelle, ATTANE Claude

LE CHALLENGE Senior 2018 – 2019

L’équipe vainqueur sera qualifiée en Finale Nationale

4 équipes normandes seront qualifiées pour la finale de Zone à DOUAI

3 équipes en zone seront qualifiées pour la phase nationale de la Coupe de France à VIERZON

_________________________________________________________________________________________________________

14 équipes au départ, un 1/8 de finale et un quart :  Huitième et Quart de finale

1/2 finale Poule A, 1/2 finale Poule B  et Finale de Normandie : Demie et Finale

Finale du Comité de Normandie

  1. Équipe DUTHEIL Jean-Yves

Finale de zone

  1. Équipe LELIEVRE Gisèle
  2. Équipe ROEDSENS Steve
  3. Équipe BOUVIGNIES Élodie
  4. Équipe PLE Dominique
  5. Équipe LEFRANC Antoine
  6. Équipe DUCROCQ Sébastien

Finale de zone