Admin_Site
Palmarès

(3716 mots dans ce texte )  -   lu : 6196 Fois     Page Spciale pour impression

PALMARES CHAMPIONNATS NORMANDIE SAISON 2018-2019

EN BLEU : LES JOUEURS QUALIFIES POUR LES CHAMPIONNATS NATIONAUX
 


 
Epreuves

Champions

de

Normandie

Vice-Champions 3ème Suite... Résultats

QD1

2 Qualifiés

D.Dieuzy

S.Debris

S.Mercier

E.Vincent

C.Durand

B.Langlois

J.P.Ruel

D.Deshayes

P.Choinard

J.Y.Dutheil

E.Guegan

H.Robert

G.Letellier

P.Y.Lacroix

D.Mary

Y.Lelievre

Résultats

QD2

2 Qualifiés

C.Dumeige

A.Lefranc

H.Lefranc

J.F.Moreau

D.Barret

P.B.Da cuna

D.Plé

A.David

 M.Chatel

T.Birtegue

J.P.Berthou

D.Rigaud

G.Letellier

C.Henocq

P.Petit

G.Lelievre

Résultats

QD3

2 Qualifiés

A.Tholmer

C.Letellier

R.Morin

D.Hérichon

T.Hangard

D.Ottomani

D.Rigaud

S.Auger

F.Dujardin

S.Dumeige

B.Breuilly

R?Ledemney

T.Birtegue

M.Chatel

J.P.Berthou

P.Stalin

Résultats

TD1

2 Qualifiés

B.Delvart

P.Y.Lacroix

E.Guegan

S.Debris

D.Dieuzy

S.Mercier

H.Lefranc

A.Lefrand

J.A.Moreau

E.Vincent

V.Niquet

P.Choinard

Résultats 

TD2

2 Qualifiés

A.Hangard

D.Prentout

R.Bance

Y.Lelièvre

D.Mary

G.Letellier

N.Mansois

C.Durand

D.Deshayes

G.Lelièvre

C.Hénocq

P.Petit

Résultats

 TD3

2 Qualifiés

(1 en 2018)

 C.Boudin

M.Auboiron

J.F.Héron

M.H.VIeilpelle

J.Pintasillgo

M.Edeline

J.P.Courdavault

J.M.Simon

P.Grandin 

C.Mahay

C.Guegano

M.Tixier

Résultats
 

INDIVIDUEL

Série 1

7 Qualifiés

Zones 82/83

  P.Y.Lacroix
 

D.Dieuzy

A.Hangard

Résultats
 

INDIVIDUEL

Série 2

4 Qualifiés

B.Habib
M.Delomeni
P.Guiotteau
D.Deshayes

Résultats
 

INDIVIDUEL

Promotion

5 Qualifiés

T.Birtegue
J.P.Courdavault
J.M.Talbot

D.Rigaud

M.Fretigne

Résultats
 

INDIVIDUEL

Open

7 Qualifiés

 J.Y.Dutheil E.Vincent

S.Debris

B.Habib

D.Deshayes

M.Delomeni

F.Villette

 

Résultats

1/4 & 1/2

Résultats

Finale

INDIVIDUEL

Seniors

8 Qualifiés

 P.Letellier  D.Plé D.Ottomani

J.M.Bommet

B.Habib

M.Margerie

P.Petit

J.Y.Dutheil


Résultats

Séance 1

Résultats

Séance 2

LIBRE

12 Qualifiés

(13 en 2018)

A.Hangard
V.Niquet
P.Herbelin

M.Thierry

A.Nourisson

D.Alain

J.J.Fouineau

S.Debris

P.Thiebault

V.Etienne

P.Barbara Da Cuna

C.Letellier

 

Résultats

LIBRE X 2

5 Qualifiés

C.Tronel

V.Niquet

V.Adjemian

J.F.Weibel

A.Hangard

P.Petit

S.Mercier C.Durand

M.Rozier S.Heslouis

Résultats

LIBRE X 4

3 Qualifiés

P.Marchal

J.F.Heron

M.Auboiron

R.Bansard

J.Tillette

D.Alain

D.Barret

D.Frary

V.Niquet

C.Tronel

T.Hangard

J.Prentout

  Résultats

LIBRE SENIORS

13 Qualifiés

J.P.Courdavault

P.Thiebault

D.Thiebault

A.Tholmer

R.Huet

T.Toujani

P.Stalin

A.Lembeye

C.Guegano

A.Nourisson

M.Tixier

B.Michel

D.Ottomani

Senior T1

Senior T2

Senior T3

Senior T4

Senior T5

 

 

 

Challenge

Coupe de France 

1 Qualifié Direct

5 ou 6 en ligue

Equipe

Dutheil

Equipe

Durand

Equipes

Lefranc

Lelièvre

Plé

Langlois

Hangard

 

 

Résultats

1/8 et 1/4

Résultats

1/2 et Finale

 

Coupe de France 

 

Finale de Zone

   

Equipes qualifiées

Lefranc

Lelièvre

Plé

Roedsens

 

 

Résultats

Finale de Zone

 




Retour la sous-rubrique :

Autres publications de la sous-rubrique :


Temps : 0.0765 seconde(s)